Блог Nethouse

Еще четыре шага к идеалу или экспорт/импорт каталога товаров

Мы делаем все возможное для того, чтобы помочь Вам развивать свой бизнес. Очередные нововведения особенно порадуют владельцев интернет-магазинов.

 
1. Появился экспорт/импорт товаров в формате csv. Благодаря этому управлять каталогом стало гораздо проще и удобнее.
CSV — текстовый формат, который открывается в любом редакторе таблиц (например, Microsoft Office, Open Office Calc). Новая опция находится в разделе «Настройки» -> «Магазин» -> «Экспорт/импорт».
Для того, чтобы загрузить текущий каталог товаров с сайта на компьютер, необходимо нажать кнопку «Выгрузить в CSV», при открытии выбрать кодировку файла Windows-1251, а в качестве разделителя указать только точку с запятой.
 
В файле Вы увидите следующие столбцы:
name — название товара
price — цена
salePrice — цена с учетом скидки (если скидки нет — оставьте строку пустой)
category_1 — раздел (если его нет — оставьте строку пустой)
category_2 — подраздел (если его нет — оставьте строку пустой)
balance — остаток товара на складе
visible — товар виден (1 — да, 0 - нет)
deleted — товар удален (1 — да, 0 - нет)
ID — ID товара. При экспорте и импорте поле не редактировать.
Возможности управлять описанием товара и добавлять изображения пока нет.
 
Если же у Вас в каталоге еще нет товаров, но Вы хотите добавить их с помощью файла в формате csv, скачайте шаблон файла и заполните его. Требования все те же: кодировка Windows-1251, в качестве разделителя только точка с запятой. Затем файл необходимо загрузить на сайт (кнопка «Выбрать файл CSV»).
 
Экспорт/импорт каталога товаров
 
2. Опция sms-уведомления стала еще удобнее. Теперь Вы можете добавить дополнительный номер телефона в разделе «Настройки» -> «Кошелек» -> «Список платных услуг». Не пропустите очередной заказ с сайта!
 
Дополнительный номер телефона для sms-уведомлений
 
3. Мы поставили переадресацию (301-й редирект) с сайта вида yoursite.nethouse.ru на yoursite.ru или обратно - в зависимости от того, какой домен Вы укажете основным в разделе «Настройки» -> «Настройки сайта» -> «Ваши домены». Таким образом, ссылочная популярность больше не будет распределяться между двумя доменами. Это позволит улучшить позиции ресурса в поисковых системах.
Внимание! Не добавляйте в список доменов не существующие или не принадлежащие Вам имена. В противном случае сайт будет недоступен.
 
4. Теперь, если Ваш магазин зарегистрирован в Яндекс.Маркет, Вы можете добавить на сайт специальный информер. Пройдите по ссылке: http://partner.market.yandex.ru/banners.xml?id=id_вашего_магазина для получения скрипта баннера и вставьте полученный код в разделе «Статистика» -> «Яндекс.Маркет». С помощью информера посетители смогут перейти на страницу Вашего магазина и оставить положительный отзыв.
 
На этом пока все. На очереди внедрение онлайн-оплаты для посетителей Ваших сайтов. Следите за новостями!
Поделиться новостью

Последние новости

Новый раздел "Заявки" в панели управления сайта

Ранее информация о новой заявке отправлялась на email владельца сайта и никак не отображалась в панели управления. Мы создали новый раздел "Заявки". Туда попадает информация из всех форм сайта...

Большой email-маркетинг для малого бизнеса

Так сложилось, что вот уже несколько лет email-маркетинг ежегодно объявляют "умирающим" инструментом — а он в свою очередь невозмутимо продолжает набирать обороты...

Как из отзывов ваших клиентов генерировать темы для контента и инфоповоды

Отзывы — не просто способ, которым покупатели или клиенты сервиса могу выразить свое мнение о компании, но и мощный инструмент маркетинга для бренда...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно