Блог Nethouse

Топ-7 товаров для запуска интернет-магазина в 2018 году

В последнее время мы часто получаем от пользователей обращения примерно такого содержания: "Собираюсь запускать интернет-магазин. Порекомендуйте, что продавать". Действительно, вопрос выбора товаров — ключевой для интернет-магазина. С одной стороны, они должны быть достаточно популярными и востребованными, а с другой — ниша должна быть доходной и малоконкурентной. Исходя из этого, мы составили топ-7 товаров для продажи в 2018 году. Поехали!
 
1. Фитнес-браслеты.
 
Как правило, в наши дни люди ведут сидячий образ жизни, что не слишком хорошо сказывается на здоровье. Чтобы не только вести более здоровый образ жизни, но и отслеживать свои результаты и контролировать уровень активности, существуют удобные гаджеты в виде браслетов. Чаще всего в их функционал входит подсчет шагов, потраченных калорий и отслеживание фаз сна. Они удобны и практически незаметны, а разнообразные приложения для смартфонов помогают фиксировать все ваши успехи в улучшении качества своей жизни и борьбе за правильное времяпрепровождение. Так как сейчас здоровый образ жизни снова в моде, продажа фитнес-браслетов может стать довольно успешным бизнесом.
 
2. Умные часы.
 
Этот популярный аксессуар создан для тех, кому на руке недостаточно упомянутого выше фитнес-браслета. Такие часы помогут вам не только следить за количеством пройденных шагов, но и принимать сообщения и звонки, отвечать на них, пользоваться калькулятором, календарем, в некоторых моделях есть также функция отслеживания маршрута. Кроме всего этого, на них можно устанавливать дополнительные приложения, существенно расширяющие функционал этих полезных гаджетов. С каждым днем такие часы становятся все популярнее, а значит, если вы решите включить их в каталог своих товаров, у вас есть все шансы на успех. Кроме того, для этих часов есть различные аксессуары, например, сменные ремешки и браслеты, помогающие сделать каждый гаджет более индивидуальным.
 
3. Беспроводные зарядные платформы и Powerbank'и.
 
Сейчас, когда смартфоны имеют все большее значение в повседневной жизни, используясь и как средство коммуникации, и как музыкальный или видеоплеер, и как фотоаппарат, и еще множеством других способов, вопрос поддержания его "жизнедеятельности" становится все более актуальным. Для того, чтобы внезапно не остаться без такого важного предмета, каждому его владельцу стоит приобрести портативное зарядное устройство — powerbank (пауэрбанк) или, другими словами, внешний аккумулятор. А с ростом их популярности увеличивается и спрос на такой злободневный товар.
 
Беспроводные зарядные устройства — еще один шаг вперед в сфере аксессуаров для гаджетов. Они позволяют избежать путаницы в проводах, хорошо знакомой каждому обладателю смартфона или музыкального плеера. Стоит просто положить свое устройство на специальную небольшую платформу — и зарядка уже началась. Сейчас эта функция доступна только для самых новых смартфонов, однако это только начало ее восхождения на вершину популярности.
 
4. 3D-ручки.
 
Все большую популярность набирают технологии 3D-печати. 3D-принтеры используются в совершенно разных сферах, обладая большим количеством возможностей изготовления различных деталей или даже целых предметов. Как правило, такой принтер — удовольствие недешевое, но теперь каждый желающий легко может ознакомиться с 3D-печатью благодаря появлению портативных 3D-принтеров в форме обычных ручек для письма. В качестве стержня выступает пластиковый "прут", который расплавляется в ручке до мягкости и позволяет в буквальном смысле рисовать в воздухе!

Для детей это будет отличным развлечением, позволяющим также развивать творческое мышление и мелкую моторику, а для взрослых — подспорьем в быту, например, когда нужно что-то скрепить, починить, заменить поврежденные пластиковые детали или даже "нарисовать" прототип для научного проекта. Так что такие ручки могут стать отличной идеей для вашего интернет-магазина, тем более, что помимо них самих покупатели будут постоянно докупать необходимый для печати ABS или PLA пластик, который можно продавать как отдельными цветами, так и целыми наборами.
 
5. Интерактивные зоотовары.
 
Категория зоотоваров теперь не ограничивается кормами, наполнителями и товарами для груминга. Питомцы сейчас ничуть не отстают от своих хозяев по навыкам пользования новинками среди гаджетов. И речь сейчас не только о специальных приложениях для телефонов и планшетов, где по экрану плавают рыбки или летают бабочки, которых с упоениям "ловят" коты. Сейчас все больше хозяев могут по достоинству оценить удобство использования автоматических кормушек и поилок, а животные, в свою очередь, вовсю наслаждаются интерактивными игрушками. Автокормушки актуальны для тех питомцев, которым по тем или иным причинам очень важно соблюдать график питания: вы лишь задаете нужные параметры, а устройство будет выдавать вашему любимцу порцию еды определенного размера и только в определенное время.

Игрушки же существуют всех мыслимых и немыслимых видов, и для собак, и для кошек, и для попугайчиков и хомячков. Тоннели, убегающие "мышки", лазерные дразнилки, специальные контейнеры для лакомств... Игрушки не только развлекают, но и развивают различные навыки домашних животных. А если кто-то и на рабочем месте не хочет расставаться с любимым котенком или морской свинкой, то ему просто необходима специальная видео-няня! Эта ниша с каждым днем становится все популярнее: вы легко найдете целевую аудиторию для своего интернет-магазина, если решите выбрать именно ее.
 
6. Светодиоды.
 
С каждым годом светодиодное освещение набирает обороты по популярности. Светодиодные лампы гораздо экономичнее ламп накаливания, дают ровный, без мерцания, свет, практически не нагреваются и очень долговечны. Поэтому все больше людей покупают именно светодиодные лампы для своих домов и квартир. Шведский гигант IKEA, например, в своих светильниках не использует сегодня никакие другие лампы, кроме светодиодных, и делает это еще и из соображений экологичности: такая лампа прослужит вам много лет, не требуя замены, и, кроме этого, специальных условий утилизации, так как не содержит ртути или иных вредных соединений.
 
Также сейчас очень популярны разнообразные рекламные конструкции со светодиодами: это и вывески, и бегущие строки, и подсвеченные "доски" для записей, и подсветка для баннеров, и многое другое. А значит, выбрав для своего бизнеса именно эту тематику, вы наверняка добьетесь успеха и сможете удовлетворить запросы не только простых граждан, обеспечив их освещением для квартир, но и сотрудничать с рекламными агентствами и крупными компаниями, продавая им светодиоды для рекламных конструкций.
 
7. Экотовары.
 
В продолжение темы заботы об экологии и окружающей среде нельзя не упомянуть все возрастающий интерес к экологичным товарам для повседневной жизни. Это товары, безопасные для человека и окружающей среды на всем протяжении своего срока: от процесса производства до утилизации после использования. Они могут производиться из вторично переработанного сырья, без применения токсичных веществ (например, хлора), и являться биоразлагаемыми или перерабатываемыми вторично после окончания своего жизненного цикла.

К таким товарам можно отнести не только определенные продукты питания, но и "правильную" бытовую химию, которая не содержит вредных примесей или добавок, эко-косметику с натуральным составом, а также посуду из натуральных материалов, сумки-шопперы, помогающие минимизировать использование пластиковых пакетов, загрязняющих окружающую среду, деревянные ручки для письма, экологичные товары для животных (шампуни и лосьоны), биоразлагаемую упаковку и многое другое. Забота об окружающей среде с каждым годом становится все более важной для населения планеты, поэтому производство и/или продажа экотоваров станет отличным вкладом в будущее.
 
Запустить интернет-магазин любой тематики на нашей платформе можно буквально за несколько часов. Попробуйте!
Поделиться новостью

Последние новости

Большой email-маркетинг для малого бизнеса

Так сложилось, что вот уже несколько лет email-маркетинг ежегодно объявляют "умирающим" инструментом — а он в свою очередь невозмутимо продолжает набирать обороты...

Как из отзывов ваших клиентов генерировать темы для контента и инфоповоды

Отзывы — не просто способ, которым покупатели или клиенты сервиса могу выразить свое мнение о компании, но и мощный инструмент маркетинга для бренда...

Интеграция с Envybox и Madtest

У нашего конструктора сайтов появилась интеграция сразу с двумя популярными и полезными сервисами: Envybox и Madtest...

20 000 баллов за видео о конструкторе сайтов. До конца конкурса 8 дней!

Примите участие и выиграйте до 20 000 баллов на баланс сайта. Эти деньги можно потратить на тарифы, услуги, домены, продвижение и настройку рекламы сайта. Никто из участников не останется без вознаграждения за свой труд...

Новый демо-сайт на HTML

Чтобы показать вам различные варианты использования блока "HTML-код со скриптами", мы создали демо-сайт — лендинг студии массажа restudio812.ru. Оцените и почерпните интересные идеи...

Домены .SHOP за 200 рублей

Рады сообщить о продлении акции, в рамках которой стоимость регистрации доменов в новой и практически свободной зоне .SHOP до 13.01.2025 составляет всего 200 рублей в год.

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно