Блог Nethouse

Онлайн-кассы: изменения с 01.07.19

Наша интеграция с ЮKassa позволяет не только легко подключить прием онлайн-оплаты на сайте, но и соответствовать требованиям законодательства.
 
1 июля 2019 года вступят в силу очередные поправки к 54-ФЗ об онлайн-кассах. Ключевое изменение коснется тех, кто принимает авансы и предоплату за свои товары и услуги. Теперь им нужно будет пробивать второй чек после вручения товара клиенту.
 
Разберем изменение на примере интернет-магазина электроники и правильно подключенной к нему онлайн-кассы (например, АТОЛ Онлайн):
 
1. Как это работает сейчас: клиент заказал телефон и сразу оплатил покупку на сайте — онлайн-чек ("полный расчет") через онлайн-кассу и ОФД автоматически отправился и клиенту, и в налоговую. Больше ничего делать не нужно.
 
2. Как это должно работать с 01.07.19: клиент заказал телефон и сразу оплатил покупку на сайте — онлайн-чек ("полная предоплата") через онлайн-кассу и ОФД автоматически отправился и клиенту, и в налоговую. Для этого измените значение поля "Способ расчёта" на вкладке "Онлайн-касса" в разделе Настройки — Магазин — Прием платежей. Второй чек ("полный расчет") необходимо создать самостоятельно при помощи физической кассы или в личном кабинете онлайн-кассы при отгрузке товара. Как это делать в вашей онлайн-кассе — смотрите в инструкции к ней.
 
P.S. Напоминаем, что прием онлайн-оплаты теперь доступен и для физических лиц!
Поделиться новостью

Последние новости

Билетному сервису Nethouse.События 5 лет!

Сегодня нашему сервису для организаторов мероприятий Nethouse.События исполняется 5 лет. Первый юбилей! Мы быстро растем и развиваемся, нам есть чем гордиться. Вот лишь часть наших достижений за минувший год работы...

Более 200 000 рублей на развитие сайта и бизнеса

В разделе "Скидки от партнеров" в панели управления мы собрали партнерские сервисы, которые помогут вам сократить издержки и создать условия для уверенного роста бизнеса. Среди них: Яндекс Директ, ВК Реклама, ЮKassa, банк Точка...

Спецпредложения на домены в 7 зонах и .ONLINE в подарок

Напоминаем о двух выгодных акциях по регистрации доменов. Получите домен в зоне .ONLINE на 1 год в подарок. Для этого достаточно оплатить 3 месяца тарифного плана "Сайт" или 1 месяц тарифного плана "Профессионал"...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно