Блог Nethouse

Интервью с руководителем сервиса Nethouse.События 2019

По случаю выхода сервиса Nethouse.События из beta-тестирования генеральный директор Nethouse Денис Имшенецкий дал интервью редакции Event.ru — самого популярного портала для организаторов мероприятий.
 
Ниже выдержки из этого интервью.
 
Денис, добрый день. Сегодня Nethouse — одна из лидирующих платформ для создания сайтов в России. Почему решили запустить сервис для организаторов Nethouse.События? Что представляет из себя этот продукт?
 
Добрый день! Nethouse.События — это история про горизонтальный рост нашего бренда Nethouse, закрепление достигнутых позиций и расширение аудитории. Став ведущим российским конструктором сайтов, мы стали исследовать смежные ниши, которые могли бы стать следующей точкой роста. Результат этого вы видите на своих экранах.
 
Nethouse.События — это платформа для организаторов мероприятий, которая позволяет максимально просто создать страницу (сайт) для своего события и запустить продажу билетов или раздачу бесплатных приглашений.
 
Мы максимально упростили все этапы работы организатора, связанные с продажей билетов и получением оплаты. Убрали все, что касается онлайн-касс и разработки сложных сайтов. Оставили за организатором только привлечение аудитории и проведение самого мероприятия. Более того, мы также планируем внедрять дополнительный функционал по привлечению аудитории на проводимые мероприятия.
 
Чем интересна для вас event-индустрия? Что происходит с рынком сейчас и что, по вашему мнению, будет происходить дальше?
 
Новый вызов. Новые задачи. Новые планы. Смешение онлайна и оффлайна. В таком порядке.
 
О каком рынке идет речь? Рынке event-индустрии? Он развивается. И, как и на любом развивающемся рынке, на первое место на нем выходит контент, снижая порог входа для новых участников. Мы как раз и являемся одними из тех, кто делает проведение мероприятий максимально удобным и простым. Главное — это проводимое событие и человек, который его создает.
 
С момента запуска конструктора сайтов Nethouse до появления Nethouse.Событий прошло более 7 лет. Что-то изменилось в плане разработки и технологического подхода?
 
Важно понимать, что Nethouse.События — совершенно самостоятельный бизнес, имеющий свою команду, свой офис и свои метрики успеха. Поэтому общие параллели, конечно, есть, но, как обычно, детали решают.
 
Есть два важных момента, о которых хотелось бы сказать. Во-первых, при создании шаблонов страниц мы стали использовать концепцию Mobile first: все страницы сервиса, включая панель управления и редактор, дизайнеры рисуют в 4 разрешениях, а потом верстальщики и программисты переносят это в Веб. Во-вторых, большой акцент делается на SEO, чтобы страницы организаторов высоко и быстро индексировались.
 
Nethouse.События стартовал в конце апреля. Как вы оцениваете его развитие, все ли идет по плану?
 
Я удовлетворен теми изменениями, связанными с его функционалом, которые я вижу внутри проекта, но меня пока не устраивает динамика создания новых мероприятий. Но, говоря по правде, так и было задумано. Сегодня, 10 сентября, мы выходим из режима beta-тестирования и начинаем активное привлечение новых организаторов.
Поделиться новостью

Последние новости

Билетному сервису Nethouse.События 5 лет!

Сегодня нашему сервису для организаторов мероприятий Nethouse.События исполняется 5 лет. Первый юбилей! Мы быстро растем и развиваемся, нам есть чем гордиться. Вот лишь часть наших достижений за минувший год работы...

Более 200 000 рублей на развитие сайта и бизнеса

В разделе "Скидки от партнеров" в панели управления мы собрали партнерские сервисы, которые помогут вам сократить издержки и создать условия для уверенного роста бизнеса. Среди них: Яндекс Директ, ВК Реклама, ЮKassa, банк Точка...

Спецпредложения на домены в 7 зонах и .ONLINE в подарок

Напоминаем о двух выгодных акциях по регистрации доменов. Получите домен в зоне .ONLINE на 1 год в подарок. Для этого достаточно оплатить 3 месяца тарифного плана "Сайт" или 1 месяц тарифного плана "Профессионал"...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно