Блог Nethouse

Организация мероприятий: от А до Я. Глава 1.

Наш сервис для организаторов мероприятий Nethouse.События активно развивается. Мы стараемся радовать пользователей постоянным увеличением функционала, а с сегодняшнего дня в новой рубрике "Организация мероприятий: от А до Я" будем говорить о тех шагах, которые стоит предпринять, чтобы польза от нашего сервиса была максимальной.
 
Итак, начнем. Одним из самых популярных видов мероприятий, которые у нас создаются, является мастер-класс. Что же нужно для его проведения?
 
Разберем основные моменты, которые следует учесть при выборе площадки и особенности планирования мастер-класса. Рассмотрим на примере тренинга личностного роста и любого творческого мастер-класса. Мы расскажем, на что обратить внимание, где сделать сайт мероприятия и как найти подход к аудитории.
 
Без чего не обойтись на мастер-классе?
 
Любой мастер-класс не обойдется без преподавателя, спикера, учителя. Как не назовешь, он нужен в первую очередь. Далее необходим план всех этапов мероприятия. В плане нужно учитывать отведенное время и возможность за это время донести до участников необходимую информацию. Подготовьте заранее в письменном или печатном виде материал, который хотите донести до участников. Продумайте его с учетом интересов и возраста аудитории.
 
Следующий этап: поиск площадок и их особенности
 
Теперь нужно найти площадку. В интернете и социальных сетях вы найдете базы с арендуемыми площадями, которые удобно отсортировать по цене, району и вместимости. Посмотрите фотографии, ознакомьтесь с отзывами. Не пренебрегайте этими советами, ведь будущие участники будут оценивать ваш мастер-класс и по удобству, в том числе. В идеале учесть транспортную доступность, такие варианты будут стоить дороже, но будущие зрители скорее выберут ваш мастер-класс, если удобно будет добираться. Следует сразу уточнить свободна ли дата и время в интересующем помещении. Старайтесь выбрать удобное для всех участников время, так как не все могут позволить себе отпроситься с работы ради такого повода, даже если этот мастер-класс перевернет их жизнь, и они впоследствии уволятся с этого места.
 
Список покупок для мастер-класса
 
Теперь поговорим о закупке материалов. Если это творческий мастер-класс по рукоделию, рисованию или вышивке, то необходимо рассчитать количество необходимых инструментов для всех участников. Чаще всего прикладные мастер-классы проходят в формате круглого стола, за которым сидят участники и преподаватель видит сразу всех. Поэтому при выборе площадки для проведения уроков следует это учесть. Удобно должно быть и спикеру и участникам. Материалов должно хватать на всех, а лучше иметь несколько наборов про запас. 
 
Если мастер-класс посвящен интеллектуальным урокам, обучению методике тайм-менеджмента, например, или тренингу личностного роста, то позаботьтесь о блокнотах, ручках и удобных креслах для учеников, если считаете, что полезно делать записи во время семинара. Если ученикам нужно будет пользоваться раздаточным материалом, то заранее распечатайте его и сделайте дополнительно несколько экземпляров. Обычно раздаточный материал необходим в случае плохой слышимости в аудитории. Обратите на это внимание при выборе площадки, удобно ли вам будет рассказывать свой материал, всем ли будет слышно и видно. По необходимости, узнайте, предоставляет ли площадка вам микрофон, есть ли проектор, можно ли к нему подключиться. И, как бы не очевидно было, но будет ли стол, чтобы поставить на него ноутбук, если оборудование не включено в аренду. Не пренебрегайте такими моментами, иногда от удобства в помещении зависит восприятие мастер-класса.
 
Нужен ли сайт со страницей мероприятия
 
Когда площадка и материалы подготовлены, остается только сообщить будущим участникам о мастер-классе. Для этого можно воспользоваться сервисом для организаторов Nethouse.События. За полчаса, а то и меньше, с его помощью можно создать страницу мероприятия и наполнить ее важной информацией. В адрес добавьте площадку, с которой вы уже договорились о проведении, укажите время и придумайте привлекательное название. 
 
Наполнение готового шаблона сайта мероприятия предполагает наличие всех важных разделов, необходимых для создания удобной страницы. В информационной части следует написать условия участия – что взять с собой на курс, а что будет включено в стоимость мастер-класса. Далее расписываем программу. Для этого сервис подготовил специальный раздел, где по времени можно разместить каждый шаг. 
 
Если вы хотите провести платный мастер-класс, то по поводу продажи билетов отдельный бонус. Комиссия сервиса с купленных билетов всего 3,5%. Вы сможете выгодно провести мастер-класс. Подключить продажу билетов очень легко, достаточно указать реквизиты. При этом можно добавить необходимые вам поля в поле регистрации, помимо основных - адреса электронной почты и имени. Опубликуйте событие и поделитесь ссылкой в социальных сетях, чтобы привлечь больше участников.
 
Слова напутствия
 
Следуйте рекомендациям и не сомневайтесь в успехе. Ждем ваше событие на Афише events.nethouse.ru. Теперь у вас точно все получится!
Поделиться новостью

Последние новости

Большой email-маркетинг для малого бизнеса

Так сложилось, что вот уже несколько лет email-маркетинг ежегодно объявляют "умирающим" инструментом — а он в свою очередь невозмутимо продолжает набирать обороты...

Как из отзывов ваших клиентов генерировать темы для контента и инфоповоды

Отзывы — не просто способ, которым покупатели или клиенты сервиса могу выразить свое мнение о компании, но и мощный инструмент маркетинга для бренда...

Интеграция с Envybox и Madtest

У нашего конструктора сайтов появилась интеграция сразу с двумя популярными и полезными сервисами: Envybox и Madtest...

20 000 баллов за видео о конструкторе сайтов. До конца конкурса 8 дней!

Примите участие и выиграйте до 20 000 баллов на баланс сайта. Эти деньги можно потратить на тарифы, услуги, домены, продвижение и настройку рекламы сайта. Никто из участников не останется без вознаграждения за свой труд...

Новый демо-сайт на HTML

Чтобы показать вам различные варианты использования блока "HTML-код со скриптами", мы создали демо-сайт — лендинг студии массажа restudio812.ru. Оцените и почерпните интересные идеи...

Домены .SHOP за 200 рублей

Рады сообщить о продлении акции, в рамках которой стоимость регистрации доменов в новой и практически свободной зоне .SHOP до 13.01.2025 составляет всего 200 рублей в год.

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно