Блог Nethouse

Майские обновления конструктора сайтов

Сегодня мы расскажем о ряде важных обновлений для шаблона "Новый" и не только:
 
1. Новые блоки на разных страницах сайта
 
Все недавно появившиеся блоки (Карточки, Возможности, Полноэкранный слайдер, Карусель, HTML-блок со скриптами и пр.) теперь можно добавлять на все страницы сайта, кроме раздела "Контакты" (скоро сделаем).
 
2. Улучшение интеграции с МоимСкладом
 
По многочисленным просьбам добавили возможность синхронизации цен на товары, чтобы они загружались на сайт из МоегоСклада. Для этого поставьте дополнительную галочку "Обновлять розничные цены из МойСклад" в приложении.
 
3. Расширение для работы с клиентами
 
Теперь в разделе "Магазин" — "Список клиентов" доступен общий список всех тех, кто каким-либо образом взаимодействовал с вашим сайтом: подписывался на рассылку, оформлял заказы, оставлял заявки из лид-формы и т.д. Туда добавляются и те, кто просто заходил в личный кабинет на вашем сайте, даже если покупка не завершена.
 
В таблице можно увидеть все данные, которые у вас есть по каждому клиенту: имя, телефоны и адрес электронной почты, общую сумму заказов, дату создания записи об этом клиенте и дату его последнего действия. Там же вы можете отправить эл.письма, отредактировать или удалить запись о клиенте, добавить теги для удобства поиска по списку.
 
4. Якорные ссылки на новые блоки
 
В редакторе новых блоков появилась вкладка "Настройки" с указанием идентификатора (ID блока), который можно использовать для создания "якорей". Они используются для создания навигации внутри страниц, например, вы можете с кнопки в "Слайдере" вести на блок "Призыв к действию".
 
Кроме того:
 
  • добавили пиксель для нового кабинета VK Реклама в соответствующее приложение в Настройках;
  • дали возможность во всех новых блоках указывать ширину изображений (но не больше, чем задумано нашими дизайнерами);
  • обновили страницу создания сайта, добавили туда новые базовые шаблоны для интернет-магазина и лендинга.
Поделиться новостью

Последние новости

Как использовать классифайды для продаж и продвижения: Авито

Для рекламы и продажи товаров и услуг стали недоступны привычные инструменты. Для многих бизнесов это стало причиной искать новые каналы продвижения. И вот в числе таких перспективных каналов оказались классифайды...

Чек-лист эффективного сайта в 2024 году

У вас уже есть сайт на Nethouse? Проверьте, что еще вы не сделали для него. Вы только задумываетесь над созданием сайта? Используйте чек-лист как пошаговую инструкцию...

Новый раздел "Заявки" в панели управления сайта

Ранее информация о новой заявке отправлялась на email владельца сайта и никак не отображалась в панели управления. Мы создали новый раздел "Заявки". Туда попадает информация из всех форм сайта...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно