Блог Nethouse

Nethouse.Продвижение: как мы сделали клиенту +400% переходов из поисковых систем

Рассказывают специалисты нашего сервиса Nethouse.Продвижение:

"В июле 2018 года мы взяли на продвижение сайт annatkacheva.ru. Проект представляет собой производство слайдеров для дизайна ногтей, расположенное в Санкт-Петербурге. Обычно мы работаем с сайтами в этом городе от 6 месяцев для получения результатов, но в данном случае значительный успех был достигнут уже за 3 месяца! Сейчас мы расскажем вам, как нам удалось этого добиться. 
 
Начало работы 
 
Тематика является достаточно высококонкурентной для Петербурга, что должно было затруднить работы. Однако сайт изначально имел некоторые преимущества для SEO: 
  • обширный каталог продукции; 
  • оффлайн-точка продаж; 
  • уникальные изображения и описания. 
 
Последнее позволило сайту достаточно легко получить начальный трафик с Google. Но отсутствие грамотной оптимизации не позволяло охватить свою аудиторию полностью. Вообще, до начала работ мы наблюдали достаточно нестандартную картину: был трафик по Google, но при этом полностью отсутствовал трафик по Яндексу. 
Первый месяц продвижения
 
Мы согласовали для клиента тариф "Оптима", так как, несмотря на достаточно конкурентную нишу, запросов по ней сравнительно немного. Основные направления — это слайдеры и наклейки для ногтей. 
 
В первом месяце мы устранили основные ошибки по сайту и произвели первичную оптимизацию: 
  • исправили основные технические ошибки на сайте; 
  • собрали семантическое ядро и произвели первичную оптимизацию; 
  • оптимизировали главную страницу. 
 
Это уже дало незначительный рост даже в первом месяце, но пока что только по Google. Основная сложность этого месяца состояла в том, чтобы максимально грамотно и широко подобрать запросы. 
Второй месяц продвижения
 
Мы подключили к работе все продвигаемые страницы: произвели оптимизацию для всех внутренних страниц, что незамедлительно дало эффект в виде роста трафика. Можно видеть, как вырос трафик в Яндексе — значительный старт в 4 раза на двух последних неделях второго месяца. 
Третий месяц продвижения 
 
Мы производили более тонкую настройку. В работу включены вообще все страницы сайта. Как видно из графика, это дало плавный рост и по Яндексу, и по Google. 
Итоговый график к концу третьего месяца
Трафик по Google вырос ~ в 3 раза. 
Трафик по Яндекс вырос ~ в 14 раз. 
На данный момент трафик с поисковых систем продолжает расти. 
 
Результаты за три месяца
 
1. 60% из подобранных запросов в ТОП-10 и 18% в ТОП-3. 
На старте — 0% в ТОП-100. 
2. Рост трафика со 127 посетителей в неделю до 653 посетителей (переходы только с поисковых систем) — рост более чем на 400% в неделю за 3 месяца. 
Хотите получить новых клиентов из поисковых систем? Обращайтесь к нам!"
Поделиться новостью

Последние новости

Билетному сервису Nethouse.События 5 лет!

Сегодня нашему сервису для организаторов мероприятий Nethouse.События исполняется 5 лет. Первый юбилей! Мы быстро растем и развиваемся, нам есть чем гордиться. Вот лишь часть наших достижений за минувший год работы...

Более 200 000 рублей на развитие сайта и бизнеса

В разделе "Скидки от партнеров" в панели управления мы собрали партнерские сервисы, которые помогут вам сократить издержки и создать условия для уверенного роста бизнеса. Среди них: Яндекс Директ, ВК Реклама, ЮKassa, банк Точка...

Спецпредложения на домены в 7 зонах и .ONLINE в подарок

Напоминаем о двух выгодных акциях по регистрации доменов. Получите домен в зоне .ONLINE на 1 год в подарок. Для этого достаточно оплатить 3 месяца тарифного плана "Сайт" или 1 месяц тарифного плана "Профессионал"...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно