Блог Nethouse

Сайт на Nethouse занял 1 место во Всероссийском SEO-Баттле

17 декабря завершился всероссийский SEO-Баттл, где 120 ведущих экспертов отрасли на протяжении двух месяцев сражались за звание лучшего, штурмуя ТОП поисковой системы Google. Победу одержал Ярослав Кобец, который неоднократно выступал в качестве спикера Nethouse по теме поискового продвижения сайтов. Стоит отметить, что он участвовал со своим проектом вресторане.рф, о котором мы уже рассказывали в блоге. Это еще раз подтверждает эффективность Nethouse для SEO.
 
Ярослав поделился своими впечатлениями:
 
"Очень радует, что появляются такие состязания, где SEO-эксперты могут доказать свое мастерство не словом, а делом, находясь в равных условиях. Нужно было выбрать 10 запросов и продвинуть их в ТОП Google всего за два месяца как можно выше. Безусловно, продвижение в Яндексе занимает гораздо меньше времени, и в этом и была "фишка" соревнования, поскольку индексация в Google по умолчанию длится гораздо дольше. Учитывалась и частотность запросов. Дополнительно нужно было выполнить 13 заданий, подготовленных организаторами, за них тоже начислялись баллы. Ограничений по тематикам не было, поэтому участвовали сайты самых разных сфер и на самых разных CMS (системах управления контентом).
 
Я участвовал с запросами формата "лучшие рестораны + название города". Для этого с нуля были созданы новые страницы (этих городов раньше не было на сайте) с карточками заведений. Всего за два месяца пришлось создать более 300 (!) новых страниц, чтобы обеспечить рост 10 запросов. Здесь Nethouse оказался очень удобен и оперативен, так как шаблонные данные страниц (мета-данные и описания) можно было создать в Excel и залить на сайт, а далее добавлять вручную только изображения. Их, кстати, я всегда предварительно сжимаю, обеспечивая минимальный вес и максимальную скорость.
 
К слову, Nethouse я использую уже много лет и очень доволен эффективностью конструктора. С его помощью можно быстро собирать сайты и отправлять в ТОП поисковых систем, получая бесплатный трафик. Сейчас посещаемость моего ресурса 60 000+ посетителей в месяц. Отдельно хочу отметить, что реализация изображений в формате WebP, которую внедрил Nethouse, существенно помогает улучшить позиции и получить привлекательный сниппет в Google.
 
Итак, как только появились данные в таблице результатов Баттла, я уверенно затесался в ТОП-3 лидеров и держался там до самого конца, поочередно сменяя первенство с 2-3 специалистами. В последнюю неделю результаты таблицы были скрыты, все участники видели только свои результаты и не знали, каковы успехи у конкурентов. Это добавило мне немного седых волос на голове :) В итоге 17 декабря в прямом эфире были подведены финальные итоги и объявлены победители.
 
Хочу поблагодарить команду Nethouse за то, что делают такой крутой продукт и прислушиваются к просьбам пользователей. Я лично отправил множество предложений по улучшению сервиса, почти все они были реализованы. Сейчас очень жду, когда новый шаблон выйдет из BETA и можно будет замерить его эффективность".
Поделиться новостью

Последние новости

Билетному сервису Nethouse.События 5 лет!

Сегодня нашему сервису для организаторов мероприятий Nethouse.События исполняется 5 лет. Первый юбилей! Мы быстро растем и развиваемся, нам есть чем гордиться. Вот лишь часть наших достижений за минувший год работы...

Более 200 000 рублей на развитие сайта и бизнеса

В разделе "Скидки от партнеров" в панели управления мы собрали партнерские сервисы, которые помогут вам сократить издержки и создать условия для уверенного роста бизнеса. Среди них: Яндекс Директ, ВК Реклама, ЮKassa, банк Точка...

Спецпредложения на домены в 7 зонах и .ONLINE в подарок

Напоминаем о двух выгодных акциях по регистрации доменов. Получите домен в зоне .ONLINE на 1 год в подарок. Для этого достаточно оплатить 3 месяца тарифного плана "Сайт" или 1 месяц тарифного плана "Профессионал"...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно