Блог Nethouse

Новая форма заявки + 4 обновления конструктора сайтов

Начинаем 2024 год крутыми обновлениями конструктора сайтов:
 
1. Обновленная и улучшенная форма заявки
 
Задачей любого сайта для бизнеса является получение обращений от заинтересованных клиентов. В зависимости от ниши и тематики ресурса они могут приходить из разных источников: корзина, заказ в 1 клик, звонок по телефону, обращение через мессенджер, форма заявки, форма обратной связи и пр. 
 
Для сферы услуг, пожалуй, самым эффективным способом получения обращений ("лидов") является размещение специальной формы заявки ("лид-формы") на лендинге или странице с описанием услуги.
 
Примеры ниш:
 
  • расчет стоимости ремонта;
  • дизайн интерьера;
  • замер мебели;
  • юридическая или финансовая консультация;
  • обучение на курсе;
  • ремонт бытовой техники;
  • установка окон;
  • чистка мебели и пр.
 
Ловите важное обновление — обновленный и улучшенный блок "Форма заявки". Его можно добавить на любую страницу сайта (до 3 штук на каждую) на шаблоне "Новый". Дизайн гибко настраивается. Появились новые типы полей: один из вариантов (радиокнопка), один или несколько вариантов (чекбокс). Можно добавить скругление.
 
 
2. Защита форм сайта от спама
 
Для всех пользователей шаблона "Новый" мы добавили возможность включения CAPTCHA ("капча") для следующих форм: подписка на рассылку, "Напишите нам", форма заказа обратного звонка, форма заказа услуг (на главной странице и в услугах), а также для лид-форм (на главной и на всех текстовых страницах, включая те, которые работают на сайте как всплывающее рекламное окно).
 
Основная функция капчи — защита вашего сайта от спам-рассылок и автоматизированных действий. На сайт их могут обрушивать боты, которые собирают личные данные, создают заказы, отзывы и комментарии, не соответствующие действительности. Такие действия, особенно массовые, сильно мешают корректной работе сайта.
 
 
3. Цвет заголовков в блоках
 
Теперь все страницы сайта на шаблоне "Новый" можно оформить в единой цветовой схеме. Мы добавили в настройки шаблона возможность указать цвет для заголовков всех блоков (включая более старые блоки). Изменение доступно в панели управления в разделе "Дизайн сайта" — "Настройки шаблона" — "Заголовки блоков".
 
4. Новый статус оплаты заказа
 
Важное дополнение для тех, кто использует прием онлайн платежей от ЮKassa. Мы добавили новый статус заказа — "ошибка оплаты". Он появляется автоматически и говорит о том, что ваш покупатель не смог корректно завершить оплату по последней актуальной ссылке (сформированному счету). В случае появления данного статуса вам необходимо пройти в личный кабинет ЮKassa и уточнить подробности.
 
Коме того, теперь вы можете изменить статус ошибки самостоятельно (ранее необходимо было обратиться в нашу техподдержку). Обратите внимание, что перед ручным изменением статуса вам следует убедиться в том, что средства поступили (или в том, что НЕ поступили), во избежание неточностей и недоразумений в работе с вашими клиентами.
 
 
5. Вывод характеристик товара
 
Теперь характеристики выводятся не в произвольном порядке, как раньше, а по алфавиту.
Поделиться новостью

Последние новости

Билетному сервису Nethouse.События 5 лет!

Сегодня нашему сервису для организаторов мероприятий Nethouse.События исполняется 5 лет. Первый юбилей! Мы быстро растем и развиваемся, нам есть чем гордиться. Вот лишь часть наших достижений за минувший год работы...

Более 200 000 рублей на развитие сайта и бизнеса

В разделе "Скидки от партнеров" в панели управления мы собрали партнерские сервисы, которые помогут вам сократить издержки и создать условия для уверенного роста бизнеса. Среди них: Яндекс Директ, ВК Реклама, ЮKassa, банк Точка...

Спецпредложения на домены в 7 зонах и .ONLINE в подарок

Напоминаем о двух выгодных акциях по регистрации доменов. Получите домен в зоне .ONLINE на 1 год в подарок. Для этого достаточно оплатить 3 месяца тарифного плана "Сайт" или 1 месяц тарифного плана "Профессионал"...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно