Блог Nethouse

12 причин перейти на новый шаблон сайта

С декабря 2020 года мы активно развиваем в конструкторе сайтов шаблон "Новый". Разбираемся в его особенностях и преимуществах:

1. Улучшенная адаптивная верстка
 
Страницы сайтов на нем красиво и правильно отображаются на всех устройствах. Сегодня это имеет большое значение, поскольку все большее число ваших потенциальных клиентов ищет товары и услуги, используя смартфоны и планшеты. Сайты с адаптивной версткой имеют более высокую конверсию и низкий показатель отказов + их любят поисковые системы Яндекс и Google.
 
2. Высокая скорость загрузки
 
Это стало возможным благодаря внедрению технологии Lazy loading. Изображения сайта подгружаются только при скролле, то есть, в момент, когда они фактически появляются в видимой пользователю области экрана.
 
3. Множество новых блоков с гибкими настройками
 
Например: Возможности, Форма оплаты, Карусель, Полноэкранный слайдер, карточки, Карта, Видеоролик, Текст, Заголовок, Ссылки, Колонки, Квиз, Призыв к действию, Вопрос-ответ, Таймлайн.
 
4. Новая форма заявки
 
Дизайн гибко настраивается. Появились новые типы полей: один из вариантов (радиокнопка), один или несколько вариантов (чекбокс). Можно добавить скругление.
 
5. Все новые блоки можно использовать на всех страницах сайта
 
Пример, который может у вас получиться: grill-food.ru.
 
6. Интеграция с Ozon и Wildberries
 
Выгрузите каталог товаров в популярные маркетплейсы. Попробуйте новые каналы продаж и получите доступ к аудитории в десятки миллионов активных пользователей.
 
7. Блок "HTML-код со скриптами"
 
Он существенно расширяет возможности нашего конструктора сайтов и дает новые функции. Подойдет пользователям, которые хотят изменить отступы, выравнивания и размеры, добавить виджет (калькулятор услуг, форма бронирования и др.) или элемент. Узнать больше
 
8. Блок "Бургер-меню"
 
Красивое. Эффектное. Удобное. Современное. Модное. Используйте на всех страницах сайтов вместе с главным меню (или даже вместо него).
 
9. Настройка отображения карточек товаров
 
Обновленный дизайн и современное расположение информации, вынос характеристик в отдельный блок, настройка соотношения сторон фотографий и другие возможности.
 
10. Один товар в разные категории
 
С помощью блока "Товары с тегом" вы сможете создавать различные подборки своей продукции ("Товары месяца", "Распродажа", "Apple"...) и размещать их на любых страницах сайта.
 
11. Готовые дизайны сайтов
 
Сайт психолога, сайт школы, сайт учителя, сайт эксперта, лендинг вебинара, лендинг конференции... Мы все подготовили за вас, осталось только добавить свои тексты и изображения. Данные готовые шаблоны можно выбрать при создании нового сайта.
 
12. Другие полезные возможности:
 
  • копирование блоков;
  • мощный текстовый редактор;
  • сквозной "подвал" сайта;
  • видеофон для слайдера;
  • выпадающее меню каталога товаров;
  • кнопка онлайн-записи в меню;
  • защита форм сайта от спама;
  • якорные ссылки для всех новых блоков и пр.
 
Как перейти на новый шаблон?
 
Достаточно переключиться на "Новый" шаблон в разделе Настройки — Дизайн сайта — Выбор шаблона. После перехода сайт не нужно полностью переделывать — информация не потеряется (для редактора 1.0). Если вам вдруг что-то не понравится, можно так же легко вернуться на прежний шаблон. Если же понадобятся изменения баннеров, изображений или других визуальных элементов, помогут Агенты Nethouse
 
Если у вас возникнут вопросы, напишите на support@nethouse.ru.
Поделиться новостью

Последние новости

Как использовать классифайды для продаж и продвижения: Авито

Для рекламы и продажи товаров и услуг стали недоступны привычные инструменты. Для многих бизнесов это стало причиной искать новые каналы продвижения. И вот в числе таких перспективных каналов оказались классифайды...

Чек-лист эффективного сайта в 2024 году

У вас уже есть сайт на Nethouse? Проверьте, что еще вы не сделали для него. Вы только задумываетесь над созданием сайта? Используйте чек-лист как пошаговую инструкцию...

Новый раздел "Заявки" в панели управления сайта

Ранее информация о новой заявке отправлялась на email владельца сайта и никак не отображалась в панели управления. Мы создали новый раздел "Заявки". Туда попадает информация из всех форм сайта...

На всех мониторах страны.
На визитке каждого.
Создать сайт бесплатно